Fraser Place Canary Wharf

80 Boardwalk Place, Knightsbridge, Londres, Reino Unido - Cerca de O2 Arena
4.0/5
· 642 reseñas

Los huéspedes de este hotel impresionante Fraser Place Canary Wharf Londres pueden disfrutar de acceso a la Catedral de San Pablo de Londres, situada a unos 7 km. El hotel de 4 estrellas cuenta tanto con Wi-Fi en zonas comunes como con un aparcamiento privado en las instalaciones.

Ubicación

Este hotel estiloso en el barrio financiero Liebertwolkwitz goza de la cercanía de atracciones turísticas como el Árbol de Semáforos, que se localiza a unos 5 minutos a pie. Puedes llegar fácilmente al Puente de la Torre a unos 4 km del Fraser Place Canary Wharf Londres. El establecimiento se localiza en los alrededores del One Canada Square. La estación de metro Canary Wharf también se encuentra a unos 10 minutos a pie.

Habitaciones

Las 100 habitaciones están equipadas con elementos de seguridad como una caja fuerte personal, así como con comodidades como servicio de planchado y aire acondicionado. Las habitaciones de huéspedes están equipadas con lavavajillas, cafetera/tetera y un horno.

Comida & Bebidas

El restaurante The Gun está a 1 km del hotel Fraser Place Canary Wharf.

Actividades de ocio

Los huéspedes pueden hacer ejercicio en un centro de fitness.

¿Por qué elegir Fraser Place Canary Wharf Londres?

Seleccionar la habitación
  • Apartamentos modernos con cocina equipada

  • Gimnasio disponible 24/7 para huéspedes

  • Balcones privados con vistas impresionantes

  • Desayuno continental en el Marina Cafe

Servicios principales

  • Wi-Fi

  • Servicios 24 horas

  • Fitness/Gimnasio

  • Salas de reuniones

  • Agradable para niños

  • No se permiten mascotas

General
  • Wi-Fi
  • Servicios 24 horas
  • Fitness/Gimnasio
  • Salas de reuniones
  • Agradable para niños
  • No se permiten mascotas
1/16

Internet

  • Wifi

Opciones de aparcamiento

  • Aparcamiento

Actividades

  • Gimnasio

Servicios de la propiedad

  • Caja fuerte
  • Recepción 24 horas
  • Seguridad 24 horas
  • Guarda equipajes
  • Lavandería
  • Limpieza en seco

En la cocina

  • Hervidor
  • Utensilios de cocina

Instalaciones de negocios

  • Centro de negocios
  • Fax/fotocopias

Para los niños

  • Cunas

En las habitaciones

  • Calefacción
  • Zona de estar
  • Servicio de té/ café
  • Servicio de plancha

En el cuarto de baño

  • Artículos de baño gratis

Aparatos

  • Televisor LCD

Servicios generales

  • Prohibido fumar en el territorio
  • Ascensor
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Acceso con tarjeta llave

Mascotas

  • No se admiten animales

Información importante

Entrada:
desde las 16:00 hasta las 23:59
Salida:
hasta las 11:00

¿Cuándo viajas?

Desde USD 151 por noche
Entrada 30 jun 2026
Salida 1 jul 2026
Huéspedes 2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
Todas las tarifas verificadas
Cómo verificamos los precios Nuestro equipo revisa los precios periódicamente para asegurarnos de que veas las tarifas más bajas disponibles. Las comparamos con los precios de los hoteles y otros proveedores. Si aparecen descuentos o promociones, los precios en nuestro sitio web se actualizan en consecuencia.

Habitaciones

Fotos de Fraser Place Canary Wharf Londres

Ubicación de Fraser Place Canary Wharf Londres

80 Boardwalk Place, Knightsbridge, Londres, Reino Unido

 -  Cerca de O2 Arena
Lugares de interés
Restaurantes excelentes
Transporte

Lugares cercanos

    Reseñas de los huéspedes sobre Fraser Place Canary Wharf Londres

    Basado en calificaciones de proveedores confiables

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en Londres

    Find your perfect hotel stay today

    Hoteles populares en todo el mundo

    Find your perfect hotel stay today

    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    100% Reseñas Comprobadas
    ¿Cuándo viajas?
    Desde USD 151 por noche
    Entrada 30 jun 2026
    Salida 1 jul 2026
    Huéspedes 2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Todas las tarifas verificadas
    Cómo verificamos los precios Nuestro equipo revisa los precios periódicamente para asegurarnos de que veas las tarifas más bajas disponibles. Las comparamos con los precios de los hoteles y otros proveedores. Si aparecen descuentos o promociones, los precios en nuestro sitio web se actualizan en consecuencia.
    Registro de entrada y de salida
    30 jun 2026
    1 jul 2026
    Huéspedes
    2 huéspedes
    Estamos aquí para ayudar
    ¡Hola! ¿Tienes alguna pregunta? Envíanos un mensaje; nuestro equipo estará encantado de ayudarte.
    Tus datos:
    Tema:
    Mensaje:
    Thank you for your message. ¡Nos pondremos en contacto contigo en breve!
    Tu mensaje no fue entregado
    Información importante
    Fraser Place Canary Wharf
    Entrada:
    desde las 16:00 hasta las 23:59
    Salida:
    hasta las 11:00